...
Сделать лекала на заказ

Евгений Климов

Руководитель проектов Mielnoir Group

Прайс на разработку лекал

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.
Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Прайс-лист на разработку лекал одежды

Прайс на разработку лекал одежды Лекала – важный инструмент каждого мастера по пошиву. При помощи него изготавливаются различные виды и модели одежды.

Максимально точно по фигуре и размеру. Поэтому к ним и предъявляются высокие требования

Для чего нужны лекала

Лекала показывают отдельные детали изделия для последующего его раскроя и шитья. Изготавливают их из плотной бумаги или картона. Их часто применяют при производств одежды. Предполагается, что лекала имеют точные указания для массового пошива.

По сути, это составляющие будущего изделия, которые отображают все тонкости, стыкующиеся швы, припуски и др. Они незаменимы для конструирования моделей одежды и запуска таковых в целые партии.

Для покупки этого инструмента можно воспользоваться услугами нашего магазина. На сайте имеется целый прайс – лист на разработку лекал одежды А ознакомиться подробнее с технологией их работы можно ниже.

Прайс на лекала зависит от

методики построения конструкции.

Технология Г. Злачевской

По этому методу предполагается пошив на конкретную фигуру. Его особенности в том, что совместно с привычными глубинными мерками присутствует отклонение выпуклых зон (бедер, лопаток, груди) от линии талии в горизонтальном и вертикальном направлении.

Для проведения замеров важно изготовить специальную линейку Злачевской и научиться предельно точно снимать все мерки с фигуры.

Главная задача – применять их и конструировать основу, которая плотно сидит по торсу. Это определяет визуально размер вытачек и количество рельефов для достижения идеального облегания.

После при грамотном применении прибавок для свободного покроя можно смоделировать подходящий для фигуры фасон.

Японская технология

Это достаточно простая техника и понятное снятие замеров. И их не много. Однако методика рассчитана преимущественно на авторов (т.е жительниц Японии фигура, которых отличается от конструкции российских женщин).

Однако, для подтянутых, стройных, спортивных и любящих облегающие наряды технология вполне подойдет.

Конструирование и построение свободного силуэта осуществляется всего по 3-м меркам.

Французская методика

Здесь предполагается простое построение, которое достаточно легко понять. Однако, есть некоторые нюансы:

  • Расстояние грудной вытачки вычисляется по специальной таблице.
  • Наклон плеча высчитывается приблизительно.
  • Прибавки на свободу облегания сильно влияют на особенности готового изделия.

Техника “Мюллер и сын”

Такой подход предполагает построение как на стандартную фигуру для массового изготовления, так и для индивидуального пошива. Во время построения основы преимущественно для второго случая могут быть задействованы:

  • Персональные мерки (при серьезных отклонениях);
  • Общие расчетные данные (если фигура близка к стандартной);
  • Вспомогательные размерные признаки и их контроль на основе отклонений от условно-типовой фигуры.

Большая доля внимания уделяется графическому изменению основы в соответствии с особенностями фигуры. Предполагается целая система табличных величин и материалов для моделирования.

По методу ЕМКО

В основу техники входит “Единый метод конструирования женских поясных изделий”, который создан в 1988 году. Это целая технология изготовления женской, мужской  и детской одежды. А после учреждением ЦОТШЛ был разработан метод ЕМКО. И предназначен таковой для пошива одежды индивидуального назначения.

Отличительной чертой этого метода является построение каждого участка конструкции на основе изменений фигуры. Это позволяет осуществить правильную посадку.

Прайс - лист зависит от сложности

От чего зависит сложность

  • Слишком интересный дизайн изделия. Когда при изготовлении необходимо предусмотреть большое количество дополнительных и декоративных деталей.
  • Непростой крой. Если предстоящее изделие предполагается нестандартной формы (т.е. разного рода асимметричной и др).
  • Особенности фигуры. При нестандартных телосложениях нужен индивидуальный замер, при котором важно учитывать множество нюансов.

Толщина материала. Для более плотных тканей необходим особый подход при создании лекал. Их важно предусмотреть такими, чтобы изделие в конечном итоге сошлось на всех швах и подошло по фигуре

Лекала для одежды (в т.ч. верхней), белья, меха, кожи и шелка

Лекала для одежды в целом состоят из таких элементов для последующего пошива:

  • Бока;
  • Карманы;
  • Подкладка;
  • Рукава;
  • Верхняя часть;
  • Утеплитель;
  • Отделка и т.п.

На лекалах указано в каком направлении должны располагаться нити и присутствуют контрольные метки.

Мех

Изделия из меха можно изготавливать на основе технологии Злачевской. Важно предусмотреть прибавки на свободу облегания. Они в подобных материалах должны быть довольно значительными.

Определяться с прибавками важно в зависимости от назначения будущей вещи (т.е. шубы, куртки или жилетки) и персональных предпочтений.

Прибавки по обхвату груди важно предусмотреть не менее 8 см. Такой подход обеспечивает свободу движения. Для жилеток и курточек оптимальная величина – 8-10 см. А для шуб лучше предусмотреть все 15 см. Это дополнения к полным обхватам.

После необходимо распределить общую прибавку по участкам. Лучше это сделать в классическом варианте, т.е. 30% на спинку, 50% на пройму и 20% на полочку. В процессе важно учитывать любую мелочь.

Прибавка на свободное облегание по талии в меховых изделиях всегда актуальна, но у приталенных вариаций ее диапазон должен быть в пределах 10-13 см.

По бедрам это примерно от 15 см для шубы, 10-12 см для курточки и 6-10 см для жилетки. При изготовлении важно учитывать особенности фигуры, для которой изготавливается вещь.

Кожа

При создании лекал для кожи важно учитывать, что этот материал растягивается. Выкройку важно закреплять при помощи специального скотча.

Нижнее белье

Лекала применяются и для пошива нижнего белья. Для его создания нужны точные замеры и расчеты. Только в этой ситуации изделие будет подчеркивать красоту и изящество фигуры. Но не менее важно учитывать и особенности материала. Так, два разных комплекта нижнего белья которые сшиты по одному и тому же лекалу, но из разных тканей – сильно отличаются между собой. А для их создания важно произвести замеры: обхвата груди, расстояние между ними, размер ширины чашечек, длины бретелей, посадки, объема бедер и талии.

Шелк и крой

При работе с шелком для ткани часто нужен дополнительный подклад. Особенно, когда материал полупрозрачный или будущий наряд сильно прилегает к телу. А ткань для подклада может быть разной (из шифона или атласа).

Прайс на разработку лекал Mielnoir Group

Задать все интересующие Вас вопросы Вы можете в мессенджере  WhatsApp или по телефону.

Прайс на разработку лекал одежды в Москве

Цены на разработку лекал ориентировочны и могут вирироваться в зависимости от сложности изделий используемого сырья и срочности исполнения

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.